8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Красноярск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Кадровые перспективы для промышленного предприятия

Кадровые перспективы для промышленного предприятия

В компании «СтанкоМашСтрой» с ознакомительной экскурсией побывали студенты Пензенского университета архитектуры и строительства. Посещение завода было организовано в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» лично Олегом Кочетковым, генеральным директором компании, депутатом фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области, региональным координатором проекта.

Ребята обучаются по программе «Строительство уникальных зданий и сооружений», и для них это знакомство, прежде всего, с архитектурой современных промышленных зданий и производственных цехов. В ходе экскурсии студентам также рассказали об истории предприятия, о выпускаемом оборудовании, условиях труда и востребованных на производстве специальностях.

«На производствах всегда существует потребность в высококвалифицированных кадрах, поэтому подготовку молодых специалистов нужно начинать со школьной скамьи и студенчества. Мы стараемся создавать для наших сотрудников хорошие условия труда, тем самым привлекая молодые кадры», - сказала директор по развитию и связям с общественностью Динара Антонова.

В свою очередь секретарь Октябрьского отделения партии «Единая Россия», доцент кафедры «Управление качеством и технология строительного производства» ПГУАС Игорь Гарькин отметил, что подобные экскурсии для ребят очень познавательны: «Чтобы запроектировать любое здание, необходимо знать его функционал. Экскурсия на это современное станкостроительное предприятие позволит ребятам расширить свои знания в сфере строительства. Возможно, через несколько лет кто-то из них захочет вернуться на «СтанкоМашСтрой» уже в качестве молодого специалиста». 

Федеральный проект партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – локомотивами роста. Одним из ключевых направлений является профориентация молодежи и создание кадровой перспективы для промышленных предприятий.

Поделиться:
Дата публикации: 14.10.2021 | Просмотров: 7387
Выберите регион:
 
Закрыть окно