8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Красноярск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Обсудили развитие системы подготовки кадров по стандартам Ворлдскиллс

Обсудили развитие системы подготовки кадров по стандартам Ворлдскиллс

Представители кадрового и технического отделов компании «СтанкоМашСтрой» приняли участие в заседании круглого стола, который прошел на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледжа) и был посвящен вопросам подготовки кадров для промышленных предприятий региона.

Деловая встреча проходила в рамках VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). На ней обсудили вопросы использования инструментов движения для развития системы подготовки кадров и компетенций по направлению «Промышленная робототехника», а также механизмы, благодаря которым у молодых специалистов появится возможность закрепиться на производстве.

Участники мероприятия посетили также конкурсную площадку по компетенции «Промышленная робототехника», посмотрели выставку конкурсных работ победителей чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям «Сварочные технологии» и «Электромонтаж» прошлых лет, а также образцов изделий их металла, выполненных студентами колледжа в рамках производственных заказов промышленных предприятий.

«Уровень подготовки у конкурсантов очень высокий», - отметили представители компании и предложили расширить географию проведения профориентационных мероприятий, например, в рамках акции «Неделя без турникетов».

В ходе встречи была достигнута договоренность о выполнении студентами ИТ-коллледжа производственных заказов по электромонтажу для нужд компании «СтанкоМашСтрой».

Поделиться:
Дата публикации: 11.03.2021 | Просмотров: 7934
Выберите регион:
 
Закрыть окно