8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Красноярск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Участие в форуме Инженеры будущего

Участие в форуме Инженеры будущего

С 8 по 18 июля 2016 г. в Республике Удмуртия прошел VI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2016», объединивший молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов из России и ряда зарубежных стран. Организаторами форума выступили Союз машиностроителей России, Правительство Республики Удмуртия, Госкорпорация «Ростех».
В форуме принял участие главный технолог компании «СтанкоМашСтрой» Александр Якомазов.

Основная часть образовательной программы форума «Инженеры будущего 2016» была выстроена в соответствии с ключевыми направлениями деятельности предприятий отрасли машиностроения России: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, факультет организации производства, факультет радиоэлектроники, аэрокосмический факультет, авиационный факультет, факультет «Эффективное управление организацией», «Производство», «Робототехника».

В рамках 7-дневной деловой программы предприятия –участники форума провели 25 круглых столов, во время которых обсудили вопросы, связанные с инженерными специальностями и управлением производством.

Участники форума Инженеры будущего 2016» посетили крупные машиностроительные предприятия Республики Удмуртия.

С огромным удовольствием молодые инженеры участвовали в мероприятиях спортивной программы форума: более 200 человек сдали нормы ГТО, играли в волейбол, баскетбол, участвовали в сеансах одновременной игры по шахматам и шашкам со знаменитыми гроссмейстерами и многое другое.

Не менее насыщенной стала культурно-массовая программа: игры, квесты, конкурс красоты «Мисс Форум», презентация проекта «Театральная Россия» с участием актрисы Любови Руденко, дискотеки, выступление коллектива «Бабушки из Бураново», музыкальных коллективов из Ижевска и др.

По итогам обучения участники форума выполняли практические и теоретические задания, результаты которых определили победителей в личном и командном зачетах. Александр Якомазов занял 22-е место в личном рейтинге среди 1100 участников.

Александр проявил себя и как активный участник спортивной программы форума, был отмечен дипломом за участие в сеансе одновременной игры с четырнадцатикратным чемпионом Мира, двухкратным победителем Всемирных интеллектуальных игр, чемпионом Европы, СССР, России по международным шашкам Алексеем Чижовым.

Главный технолог «СтанкоМашСтрой» отметил высокий уровень организации форума, а также теплую дружескую атмосферу мероприятия. «Участники форума смогли ознакомиться с последними разработками в сфере машиностроения, высокими технологиями инжиниринга. Были представлены множество САПР. В качестве лекторов выступили самые высококвалифицированные специалисты отрасли, ведущие профессора и доктора наук. За нами – практическое применение полученных знаний, реализация намеченных проектов, новые цели и достижения,» – сказал. Александр Якомазов.

В будущем году «СтанкоМашСтрой» планирует делегировать для участия в форуме команду специалистов и войти в число призеров форума. Также в планах компании – проведение круглых столов в рамках форума, в том числе по результатам внедрения системы бережливого производства на предприятии и другим тематикам.

Поделиться:
Дата публикации: 28.07.2016 | Просмотров: 18536
Выберите регион:
 
Закрыть окно