8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Красноярск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Профориентация как средство самоопределения учащихся

Профориентация как средство самоопределения учащихся

Ученики 5-х классов школы № 36 посетили компанию «СтанкоМашСтрой», где была организована экскурсия по производственным площадям. Юные гости узнали, что станкоинструментальная отрасль является одной из важнейших, а её состояние во многом определяет уровень развития всей отечественной промышленности и экономики в целом.

Школьники с интересом изучали высокотехнологичное оборудование и наблюдали за процессами выпуска средств производства, а также задавали интересующие вопросы рабочим и инженерам, чьими руками создаётся мощь и благополучие страны. Промышленники рассказали о специфике своей деятельности и запросах рынка труда, где существует дефицит квалифицированных кадров.

«Пока еще не определился с выбором будущей профессии, но очень заинтересовала работа на заводе. В цехах чисто и светло, современные станки, здесь можно реализовать себя, созидать и получать удовольствие от того, что делаешь. Круто, что за это и достойно платят», - поделился впечатлениями один из посетителей предприятия.

Главными задачами профориентационного мероприятия являются формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, развитие интересов и потребностей учиться ради достижения поставленных целей. Ребятам рекомендовали активно пробовать свои силы в разнообразных направлениях и специальностях, планировать будущие шаги для получения искомой специальности, постоянно заниматься самосовершенствованием и не бояться трудностей на выбранном жизненном пути. 

В рамках визита учащимся продемонстрировали возможности кафедры «Металлорежущие станки», которая открыта на базе компании «СтанкоМашСтрой», где обучение студентов ведётся с использованием технических и технологических возможностей современного предприятия по производству металлообрабатывающего оборудования.

Поделиться:
Дата публикации: 13.03.2024 | Просмотров: 690
Выберите регион:
 
Закрыть окно